本文へスキップ

パステムは世界共通高性能パソコン「COM-PC」製造・販売・サポートメーカー

017-728-5888

〒030-0944
青森県青森市筒井八ツ橋 31-403
パステム http://www.pastem.jp/


 パステムは、性能・信頼性共に世界TOPクラスの標準部品を厳選使用した「COM-PC」の製造・販売・サポートメーカーです。故障しても、全国どこでもすぐに修理対応可能なパソコン「COM-PC」を東北からお届け致します。

世界共通高性能パソコン [COM-PC] 製造・販売メーカー
    パステム
      Tel  017-728-5888   
 〒030-0944 青森県青森市筒井八ツ橋31−403
 FAX 017-718-7038 Mail com-pc@pastem.jp
    パソコン出張修理対象地区は こちら
  信頼できるパソコン修理専門会社とは?

       
    ご意見・ご要望・クレーム掲示板

SONY VGN-NS50B 分解方法


VGN-NS50B 分解方法 VGN-NS50B 分解方法 VGN-NS50B 分解方法

VGN-NS50B 分解方法 VGN-NS50B 分解方法

≪ 各写真をクリックすると拡大表示 ≫
世界共通・高性能パソコン「COM-PC」無料発送地域一覧

COM-PC 無料発送市町村

 下記市町村の方は送料無料サービスをご利用下さい。故障しないパソコンはありません。パソコンは、故障する事を第一に考え、近くの修理専門会社が、低料金ですぐに修理できる世界共通高性能部品による「COM-PC」をお選びください。

県  名 COM-PC 無 料 発 送 対 応 市 町 村
北海道 【あ】上川郡愛別町・余市郡赤井川村・赤平市・旭川市・芦別市・足寄郡足寄町・厚岸郡厚岸町・檜山郡厚沢部町・勇払郡厚真町・網走市・安平町・中川郡池田町・石狩市・瀬棚郡今金町・岩内郡岩内町・岩見沢市・歌志内市・樺戸郡浦臼町・浦河郡浦河町・十勝郡浦幌町・雨竜郡雨竜町・枝幸郡枝幸町・江差町・恵庭市・江別市・幌泉郡えりも町・紋別郡遠軽町・天塩郡遠別町・雄武町・網走郡大空町・奥尻郡奥尻町・常呂郡置戸町・興部町・山越郡長万部町・小樽市・音威子府村・河東郡音更町・爾志郡乙部町・帯広市・留萌郡小平町
【か】川上町・上士幌町・空知郡上砂川町・上ノ国町・上富良野町・古宇郡神恵内村・上磯郡木古内町・北広島市・北見市・虻田郡喜茂別町・京極町・共和町・斜里郡清里町・釧路市・釧路郡釧路町・倶知安町・夕張郡栗山町・寿都郡黒松内町・訓子府町・剣淵町・小清水町
【さ】札幌市厚別区・札幌市北区・札幌市清田区・札幌市白石区・札幌市中央区・札幌市手稲区・札幌市豊平区・札幌市西区・札幌市東区・札幌市南区・様似群様似町・河西郡更別村・宗谷郡猿払村・佐呂間町・鹿追町・茅部郡鹿部町・色丹郡色丹村・川上郡標茶町・士別市・標津郡標津町・蕊取郡蕊取村・士幌町・島牧郡島牧村・清水町・占冠村・下川町・積丹郡積丹町・紗那郡紗那村・斜里郡斜里町・苫前郡初山別村・白老郡白老町・白糠郡白糠町・知内町・石狩郡新篠津村・新得町・新十津川町・日高郡新ひだか町・寿都町・砂川市・久遠郡せたな町・有珠郡壮瞥町
【た】広尾郡大樹町・鷹栖町・滝川市・紋別郡滝上町・伊達市・秩父別町・千歳市・月形町・津別町・阿寒郡鶴居村・天塩町・弟子屈町・石狩郡当別町・当麻町・洞爺湖町・苫小牧市・苫前町・泊村・国後郡泊村・豊浦町・豊頃町・豊富町
【な】空知郡奈井江町・中川町・中札内村・中標津町・中頓別町・長沼町・中富良野町・七飯町・名寄市・南幌町・新冠郡新冠町・余市郡仁木町・西興部村・ニセコ町・沼田町・根室市・登別市
【は】函館市・羽幌町・浜頓別町・浜中町・美瑛町・東神楽町・東川町・沙流郡日高町・比布町・美唄市・美深町・美幌町・平取町・広尾町・深川市・松前郡福島町・富良野市・古平郡古平町・野付郡別海町・北斗市・北竜町・幌加内町・幌延町・本別町
【ま】幕別町・増毛町・真狩村・松前町・三笠市・南富良野町・むかわ町・室蘭市・芽室町・妹背牛町・森町・紋別市
【や】八雲町・夕張市・湧別町・由仁町・余市町
【ら】目梨郡羅臼町・磯谷郡蘭越町・陸別町・利尻町・利尻富士町・留寿都村・択捉郡留別村・留萌市・国後郡留夜別村・礼文郡礼文町
【わ】稚内市・和寒町
青森県
【あ】青森市・西津軽郡鰺ケ沢町・北津軽郡板柳町・南津軽郡田舎館村・東津軽郡今別町・上北郡おいらせ町・下北郡大間町・南津軽郡大鰐町
【か】下北郡風間浦村・黒石市・五所川原市・三戸郡五戸町
【さ】下北郡佐井村・三戸郡三戸町・上北郡七戸町・三戸郡新郷村・東津軽郡外ケ浜町
【た】三戸郡田子町・つがる市・北津軽郡鶴田町・上北郡東北町・十和田市
【な】北津軽郡中泊町・三戸郡南部町・中津軽郡西目屋村・上北郡野辺地町
【は】三戸郡階上町・八戸市・下北郡東通村・平川市・東津軽郡平内町・弘前市・西津軽郡深浦町・南津軽郡藤崎町
【ま】三沢市・むつ市
【や】上北郡横浜町・東津軽郡蓬田村
【ら】上北郡六戸町・上北郡六ケ所村
秋田県 【あ】秋田市・南秋田郡井川町・雄勝郡羽後町・南秋田郡大潟村・大館市・男鹿市
【か】潟上市・鹿角市・北秋田郡上小阿仁村・北秋田市・鹿角郡小坂町・南秋田郡五城目町
【さ】仙北市
【た】大仙市 【な】にかほ市・能代市
【は】南秋田郡八郎潟町・山本郡八峰町・雄勝郡東成瀬村・山本郡藤里町
【ま】仙北郡美郷町・山本郡三種町
【や】湯沢市・由利本荘市・横手市
岩手県 【あ】一関市・二戸郡一戸町・下閉伊郡岩泉町・岩手郡岩手町・奥州市・上閉伊郡大槌町・大船渡市
【か】胆沢郡金ケ崎町・釜石市・九戸郡軽米町・北上市・久慈市・岩手郡葛巻町・九戸郡九戸村
【さ】岩手郡雫石町・紫波郡紫波町・気仙郡住田町
【た】岩手郡滝沢村・下閉伊郡田野畑村・遠野市
【な】和賀郡西和賀町・二戸市・九戸郡野田村
【は】八幡平市・花巻市・西磐井郡平泉町・九戸郡洋野町・下閉伊郡普代村
【ま】宮古市・盛岡市
【や】紫波郡矢巾町・下閉伊郡山田町
【ら】陸前高田市
山形県 【あ】西村山郡朝日町・西置賜郡飯豊町・北村山郡大石田町・西村山郡大江町・最上郡大蔵村・西置賜郡小国町・尾花沢市
【か】最上郡金山町・西村山郡河北町・上山市・東置賜郡川西町
【さ】寒河江市・酒田市・最上郡鮭川村・東田川郡庄内町・西置賜郡白鷹町・新庄市
【た】東置賜郡高畠町・鶴岡市・天童市・最上郡戸沢村
【な】長井市・東村山郡中山町・南陽市・西村山郡西川町
【は】東根市・最上郡舟形町
【ま】最上郡真室川町・東田川郡三川町・村山市・最上郡最上町
【や】山形市・東村山郡山辺町・飽海郡遊佐町・米沢市
宮城県 【あ】石巻市・岩沼市・柴田郡大河原町・大崎市・黒川郡大郷町・黒川郡大衡村・牡鹿郡女川町
【か】角田市・加美郡加美町・柴田郡川崎町・栗原市・気仙沼市
【さ】刈田郡蔵王町・塩竃市・加美郡色麻町・刈田郡七ケ宿町・宮城郡七ケ浜町・柴田郡柴田町・白石市・仙台市青葉区・仙台市泉区・仙台市太白区・仙台市若林区・仙台市宮城野区
【た】黒川郡大和町・多賀城市・黒川郡富谷町・登米市
【な】名取市
【は】東松島市
【ま】宮城郡松島町・伊具郡丸森町・遠田郡美里町・本吉郡南三陸町・柴田郡村田町
【や】亘理郡山元町
【ら】宮城郡利府町・遠田郡涌谷町・亘理郡亘理町
福島県 【あ】河沼郡会津坂下町・大沼郡会津美里町・会津若松市・石川郡浅川町・相馬郡飯舘村・石川郡石川町・西白河郡泉崎村・耶麻郡猪苗代町・いわき市・双葉郡大熊町・安達郡大玉村・田村郡小野町
【か】岩瀬郡鏡石町・双葉郡葛尾村・大沼郡金山町・双葉郡川内村・伊達郡川俣町・喜多方市・耶麻郡北塩原村・伊達郡国見町・伊達郡桑折町・郡山市
【さ】東白川郡鮫川村・南会津郡下郷町・大沼郡昭和村・白河市・相馬郡新地町・須賀川市・相馬市
【た】南会津郡只見町・伊達市・東白川郡棚倉町・石川郡玉川村・田村市・岩瀬郡天栄村・双葉郡富岡町
【な】西白河郡中島村・双葉郡浪江町・双葉郡楢葉町・耶麻郡西会津町・西白河郡西郷村・二本松市
【は】東白川郡塙町・耶麻郡磐梯町・南会津郡檜枝岐村・石川郡平田村・双葉郡広野町・福島市・双葉郡双葉町・石川郡古殿町
【ま】大沼郡三島町・南会津郡南会津町・南相馬市・田村郡三春町・本宮市
【や】河沼郡柳津町・西白河郡矢吹町・東白川郡矢祭町・河沼郡湯川村
茨城県 【あ】稲敷郡阿見町・石岡市・潮来市・稲敷市・東茨城郡茨城町・牛久市・東茨城郡大洗町・小美玉市
【か】笠間市・鹿嶋市・かすみがうら市・神栖市・稲敷郡河内町・北茨木市・古河市・猿島郡五霞町
【さ】猿島郡境町・桜川市・下妻市・常総市・東茨城郡城里町
【た】久慈郡大子町・高萩市・築西市・つくば市・つくばみらい市・土浦市・那珂郡東海村・北相馬郡利根町・取手市
【な】那珂市・行方市
【は】坂東市・常陸太田市・常陸大宮市・日立市・ひたちなか市・鉾田市
【ま】水戸市・稲敷郡美浦村・守谷市
【や】結城郡八千代町・結城市
【ら】龍ケ崎市
      
栃木県 【あ】足利市・芳賀郡市貝町・下都賀郡岩舟町・宇都宮市・大田原市・小山市
【か】鹿沼市・河内郡上三川町
【さ】さくら市・佐野市・塩谷郡塩谷町・下野市
【た】塩谷郡高根沢町・栃木市
【な】那須郡那珂川町・那須烏山市・那須塩原市・那須郡那須町・日光市・下都賀郡野木町
【は】芳賀郡芳賀町
【ま】芳賀郡益子町・下都賀郡壬生町・真岡市・芳賀郡茂木町
【や】矢板市
群馬県 【あ】安中市・伊勢崎市・邑楽郡板倉町・多野郡上野村・邑楽郡邑楽町・邑楽郡大泉町・太田市
【か】利根郡片品村・利根郡川場村・多野郡神流町・甘楽郡甘楽町・桐生市・吾妻郡草津町
【さ】渋川市・甘楽郡下仁田町・利根郡昭和村・北群馬郡榛東村
【た】高崎市・吾妻郡高山村・館林市・佐波郡玉村町・邑楽郡千代田町・吾妻郡嬬恋村・富岡市
【な】吾妻郡中之条町・吾妻郡長野原町・甘楽郡南牧村・沼田市
【は】吾妻郡東吾妻町・藤岡市
【ま】前橋市・みどり市・利根郡みなかみ町・邑楽郡明和町
【や】北群馬郡吉岡町
埼玉県 【あ】上尾市・朝霞市・北足立郡伊奈町・入間市・秩父郡小鹿野町・比企郡小川町・桶川市・入間郡越生町
【か】春日部市・加須市・児玉郡神川町・児玉郡上里町・川口市・川越市・比企郡川島町・北本市・行田市・久喜市・熊谷市・鴻巣市・越谷市
【さ】さいたま市岩槻区・さいたま市浦和区・さいたま市大宮区・さいたま市北区・さいたま市桜区・さいたま市中央区・さいたま市西区・さいたま市緑区・さいたま市南区・さいたま市見沼区・坂戸市・幸手市・狭山市・志木市・白岡市・北葛飾郡杉戸町・草加市
【た】秩父市・鶴ヶ島市・比企郡ときがわ町・所沢市・戸田市
【な】秩父郡長瀞町・比企郡滑川町・新座市
【は】蓮田市・比企郡鳩山町・羽生市・飯能市・秩父郡東秩父村・東松山市・日高市・深谷市・富士見市・ふじみ野市・本庄市
【ま】北葛飾郡松伏町・三郷市・児玉郡美里町・秩父郡皆野町・南埼玉郡宮代町・入間郡三芳町・入間郡毛呂山町
【や】八潮市・秩父郡横瀬町・吉川市・比企郡吉見町・大里郡寄居町
【ら】比企郡嵐山町
【わ】和光市・蕨市
千葉県 【あ】旭市・我孫子市・いずみ市・市川市・長生郡一宮町・市原市・印西市・浦安市・大網白里市・夷隅郡大多喜町・夷隅郡御宿町
【か】柏市・勝浦市・香取市・鎌ケ谷市・鴨川市・木更津市・君津市・安房郡鋸南町・山武郡九十九里町・香取郡神崎町
【さ】印旛郡栄町・佐倉市・山武市・印旛郡酒々井町・山武郡芝山町・長生郡白子町・白井市・匝瑳市・袖ケ浦市
【た】香取郡多古町・館山市・千葉市稲毛区・千葉市中央区・千葉市花見川区・千葉市緑区・千葉市美浜区・千葉市若葉区・銚子市・長生郡長生村・長生郡長南村・東金市・香取郡東庄町・富里市
【な】長生郡長柄町・流山市・習志野市・成田市・野田市
【は】富津市・船橋市
【ま】松戸市・南房総市・長生郡睦沢町・茂原市
【や】八街市・八千代市・山武郡横芝光町・四街道市
東京都 【あ】青ヶ島村・昭島市・あきる野市・足立区・荒川区・板橋区・稲城市・江戸川区・青梅市・大島町・大田区・小笠原村・西多摩郡奥多摩町
【か】葛飾区・北区・清瀬市・国立市・神津島村・江東区・小金井市・国分寺市・小平市・狛江市
【さ】品川区・渋谷区・新宿区・杉並区・墨田区・世田谷区
【た】台東区・立川市・多摩市・中央区・調布市・千代田区・豊島区・利島村
【な】中野区・新島村・西東京市・練馬区
【は】八王子市・八丈町・羽村市・東久留米市・東村山市・東大和市・日野市・西多摩郡日の出町・西多摩郡檜原村・府中市・福生市・文京区
【ま】町田市・御蔵島村・西多摩郡瑞穂町・三鷹市・港区・三宅村・武蔵野市・武蔵村山市・目黒区
神奈川県 【あ】愛甲郡愛川町・厚木市・綾瀬市・伊勢原市・海老名市・中郡大磯町・足柄上郡大井町・小田原市
【か】足柄上郡開成町・鎌倉市・川崎市麻生区・川崎市川崎区・川崎市幸区・川崎市高津区・川崎市多摩区・川崎市中原区・川崎市宮前区・愛甲郡清川村
【さ】相模原市中央区・相模原市緑区・相模原市南区・座間市・高座郡寒川町・逗子市
【た】茅ヶ崎市
【な】足柄上郡中井町・中郡二宮町
【は】足柄下郡箱根町・秦野市・三浦郡葉山町・平塚市・藤沢市
【ま】足柄上郡松田町・足柄下郡真鶴町・三浦市・南足柄市
【や】足柄上郡山北町・大和市・足柄下郡湯河原町・横須賀市・横浜市青葉区・横浜市旭区・横浜市泉区・横浜市磯子区・横浜市神奈川区・横浜市金沢区・横浜市港南区・横浜市港北区・横浜市栄区・横浜市瀬谷区・横浜市都筑区・横浜市鶴見区・横浜市戸塚区・横浜市中区・横浜市西区・横浜市保土ケ谷区・横浜市緑区・横浜市南区
山梨県 【あ】西八代郡市川美郷町・上野原市・大月市・南都留郡忍野村
【か】甲斐市・甲州市・甲府市・北都留郡小菅村
【さ】中巨摩郡昭和町
【た】北都留郡丹波山村・中央市・都留市・南都留郡道志村
【な】南都留郡鳴沢村・南巨摩郡南部町・南都留郡西桂町・韮崎市
【は】南巨摩郡早川町・笛吹市・南都留郡富士河口湖町・南巨摩郡富士川町・富士吉田市・北杜市
【ま】南アルプス市・南巨摩郡身延町
【や】南都留郡山中湖村・山梨市