本文へスキップ

 IT用語同義語辞典

 

IT用語同義語辞典



各社ICT用語辞典へリンク (外部サイト)

IT用語同義語・関連語【Multi mode optical fiber】
< 1 >
1000BASE-LX 1000BASE-X 1000ベースエルエックス 1350nm
2芯シングルモード光ファイバー 802.3z Gigabit Ethernet IEEE 802.3z
Long wavelength Multi mode optical fiber ギガビット・イーサネット ギガビットEthernet
せんベースエックス マルチモード光ファイバ マルチモード光ファイバー












長波長




























IT用語同義語・関連語【Multi mode optical fiber】
< 2 >
1000BASE-SX 1000BASE-X 1000ベースエスエックス 802.3z
850nm Gigabit Ethernet IEEE 802.3z Multi mode optical fiber
Short wavelength ギガビット・イーサネット ギガビットEthernet せんベースエックス
マルチモード光ファイバ マルチモード光ファイバー













短波長




























IT用語同義語・関連語【Multi mode optical fiber】
< 3 >
100BASE-FX 100BASE-SX 100ベースエスエックス 100ベースエフエックス
100メガビット・イーサネット 1300nm 850nm Fast Ethernet
IEEE 802.3u Multi mode optical fiber ひゃくベースエフエックス ファースト・イーサネット
ファーストゥ・イーサゥネットゥ マルチモード光ファイバ マルチモード光ファイバー マルチモード光ファイバー(2線)











































【 IT用語同義語辞典索引 】
記号 数字 A B C
D E F G H
I J K L M
N O P Q R
S T U V W
X Y Z

ワ・ヲ        

IT用語辞典リンク集
 用語詳細はドラッグ後ウェブ検索,
外部リンク,IT用語辞典リンク集

バナースペース

パステム