Microsoft Public Affiliate Program (JP)(マイクロソフトアフィリエイトプログラム)

パステム IT用語辞典・IT用語同義語辞典

 IT用語の同義語とそれに関連すると思われる関連語、同音異義語、英語の読み方、用語解説を確認できます。 先頭 24語が同義語・類義語グループ、最後部 16語がその関連語のグループです。


IT用語同義語・関連語【マルチモード光ファイバー】
< 1 >
1000BASE-LX 1000ベースエルエックス 1350nm 2芯シングルモード光ファイバー
Gigabit Ethernet IEEE 802.3z Long wavelength ギガビットEthernet
マルチモード光ファイバー














長波長
















IT用語同義語・関連語【マルチモード光ファイバー】
< 2 >
1000BASE-SX 1000ベースエスエックス 850nm Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z Short wavelength ギガビットEthernet マルチモード光ファイバー
















短波長
















IT用語同義語・関連語【マルチモード光ファイバー】
< 3 >
100BASE-FX 100BASE-SX 100ベースエスエックス 100ベースエフエックス
1300nm 850nm Fast Ethernet IEEE 802.3u
マルチモード光ファイバー マルチモード光ファイバー(2線)































IT用語同義語・関連語【マルチモード光ファイバー】
< 4 >
GI型 GI型光ファイバー Graded index型 graded-index optical fiber
MI型 MMF Multi Mode Fiber Multi Mode Optical Fiber
Multi-step index型 Step index型 グレーデッド インデックス型 グレーデッド・インデックス型
グレーデッドインデックス型光ファイバー ステップ・インデックス型 マルチステップ・インデックス型 マルチモード光ファイバー
屈折率分布型






光ファイバー
















HP Directplus -HP公式オンラインストア-
【 IT用語索引 】
記号 数字 A B C
D E F G H
I J K L M
N O P Q R
S T U V W
X Y Z

ワ・ヲ        


IT用語辞典リンク集

 各用語の詳しい解説は、用語を「ドラッグ」後「右クリック」し、このページから直接 「Google検索」するか、「IT用語辞典リンク集」をご利用ください。